物件詳細
一棟売りマンション
アルバス上野東
| 価格(税込) | 1億3,455万円 |
6.01% 【利回りについて】利回り=年間想定賃料収入(税込み)÷物件購入価格(税込み)×100
年間想定賃料収入は1年間に得られる満室時の想定賃料であり、 |
|
|---|---|---|---|
| 築年月 |
2025年5月
築1年 |
建物面積 | 267.84m2 |
| 土地面積 | 172.47m2 (52.17坪) |
構造 |
木造
|
総戸数 | - |
| 所在地 |
豊中市上野東1丁目
|
||
| 交通 |
阪急宝塚本線
「豊中」駅 徒歩19分
阪急宝塚本線
「岡町」駅 徒歩23分
大阪モノレール本線
「少路」駅 徒歩26分
|
||
物件画像
|
|
物件概要
| 物件種別 | 一棟売りマンション |
|---|---|
| 物件名 | アルバス上野東 |
| 所在地 | 豊中市上野東1丁目 |
| 交通 |
|
| 売主の属性 | - |
| 売却希望時期 | - |
| 価格(税込) |
1億3,455万円 |
満室想定年間収入 | 809万9,400円 | 満室想定表面利回り | 6.01% |
|---|---|---|---|---|---|
| 建物面積坪単価 | 166万668円/坪 | ||||
建物
| 建築確認番号 | - | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 築年月 |
2025年5月
築1年 |
現況 |
賃貸中
|
総戸数 | - |
| 建物面積 | 267.84m2 | 構造 |
木造
|
階数 | 3階建て |
| 専有面積 | - | ||||
| 間取り1 | - | 間取り2 | - | 間取りその他 |
-
|
| 駐車場在否 |
-
|
全戸バス・トイレ別 | - | ||
土地
| 土地権利 |
所有権 |
私道面積 | - | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 土地面積 | 172.47m2 公簿 | 建ペイ率 | 60% | 容積率 | 200% |
| 接道状況 |
接道状況:二方 方向:西側,種別:公道,幅員:約12.00m,接道長さ:約4.20m 方向:南側,幅員:約3.30m
|
地目 | 宅地 | ||
| 都市計画区域 | 市街化区域 | 用途地域 | 第二種中高層住居専用地域 | 国土法届出 | 不要 |
費用
| 固都税/年 | - | 損害保険料/年 | - | その他費用/年 | - |
|---|
取引条件等
| 引渡時期 | 相談 |
|---|---|
| 取引態様 | 仲介(先物) |
管理情報
| 備考 |
・満室想定 賃料:月額674950円※上記は共益費、駐輪場代(満車)、消費税等を含んだ合計金額です。・間取り:1DK×9戸・専有面積:約27.4〜30.1m2・前面道路との高低差が少ない土地です。・現状有姿、公簿取引、検査済証あり、満室渡し予定
|
|---|---|
| 物件登録情報 |
登録年月日:2026/02/06 情報更新日:2026/05/24 次回更新予定: 2026/06/23 |
物件管理番号:61161591000
- 取扱い不動産会社
-
株式会社福屋不動産販売 豊中店
06-6845-6355
大阪府 豊中市 本町4丁目8番45号 豊中シビックハイツ1階
国土交通大臣(5)第6880号
- 問合せ営業所
-
株式会社福屋不動産販売
豊中店
06-6845-6355
条件が近いおススメ物件
| 種別 | 物件名 住所 交通 |
価格 利回り |
築年月 築年数 構造 |
専有建物面積 土地面積 |
所在階 階数 総戸数 |
資料請求 |
|---|

検討リストに移動