物件詳細
投資用マンション(区分)
ホーユウコンフォルト塚本
| 価格(税込) | 600万円 |
7.60% 【利回りについて】利回り=年間想定賃料収入(税込み)÷物件購入価格(税込み)×100
年間想定賃料収入は1年間に得られる満室時の想定賃料であり、 |
|
|---|---|---|---|
| 築年月 |
1990年7月
築35年 |
専有面積 | 16.08m2 壁芯 | 総戸数 | - | 階数 |
7階建て 所在階:5階 |
| 所在地 |
大阪市西淀川区野里1丁目
|
||
| 交通 |
東海道本線 米原-神戸
「塚本」駅 徒歩7分
阪神本線
「姫島」駅 徒歩10分
東西線
「御幣島」駅 徒歩15分
|
||
物件画像
|
|
物件概要
| 物件種別 | 投資用マンション(区分) |
|---|---|
| 物件名 | ホーユウコンフォルト塚本 |
| 所在地 | 大阪市西淀川区野里1丁目 |
| 交通 |
|
| 売主の属性 | - |
| 売却希望時期 | - |
| 価格(税込) |
600万円 |
満室想定年間収入 | 45万6,000円 | 満室想定表面利回り | 7.60% |
|---|---|---|---|---|---|
| 専有面積坪単価 | 123万3,501円/坪 | ||||
建物
| 管理形態 | - | 管理員の勤務形態 | 巡回 | 建築確認番号 | - |
|---|---|---|---|---|---|
| 築年月 |
1990年7月
築35年 |
現況 |
賃貸中
|
総戸数 | - |
| 専有面積 | 16.08m2 壁芯 | 構造 |
RC造
|
階数 | 7階建て 所在階:5階 |
| 間取り | 1K | ||||
| バルコニー面積 | - | バルコニー方向 | 南 | 駐車場在否 |
空無
|
| バス・トイレ別 | - | ||||
土地
| 土地権利 |
所有権 |
||||
|---|---|---|---|---|---|
| 用途地域 | 第一種住居地域 | 国土法届出 | - | ||
費用
| 管理費/月 | 9,000円 | 修繕積立金/月 | 5,400円 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 固都税/年 | - | 損害保険料/年 | - | その他費用/年 | - |
取引条件等
| 引渡時期 | 相談 |
|---|---|
| 取引態様 | 仲介(先物) |
管理情報
| 備考 |
◇表面利回り:約7.6%(利回りとは、当該物件の1年間の予定賃料収入の当該物件取得対価に対する割合です。また、公租公課その他当該物件を維持するために必要な諸費用の控除前のものです。尚、予定賃料収入が確実に得られることを保証するものではありません。)※バルコニー面積は概算表示です。
|
|---|---|
| 物件登録情報 |
登録年月日:2021/08/27 情報更新日:2026/05/18 次回更新予定: 2026/06/17 |
物件管理番号:60463533001
- 取扱い不動産会社
-
株式会社福屋不動産販売 尼崎店
06-4868-8298
兵庫県 尼崎市 長洲本通1丁目7-16 マイシュ・デ・カサ1階
国土交通大臣(5)第6880号
- 問合せ営業所
-
株式会社福屋不動産販売
尼崎店
06-4868-8298
条件が近いおススメ物件
| 種別 | 物件名 住所 交通 |
価格 利回り |
築年月 築年数 構造 |
専有建物面積 土地面積 |
所在階 階数 総戸数 |
資料請求 |
|---|

検討リストに移動