物件詳細

投資用マンション(区分)

イスズハイツベル東大物

価格(税込) 880万円
利回り
8.86%

【利回りについて】

利回り=年間想定賃料収入(税込み)÷物件購入価格(税込み)×100

年間想定賃料収入は1年間に得られる満室時の想定賃料であり、
公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前の賃料で
算出しています。現在の想定賃料で計算しているため、将来、変動する可能性があり、
収入が確実に得られる事を保証するものではありません。

築年月 1984年11月
築41年
専有面積 53.04m2 壁芯
総戸数 18 戸 階数 4階建て
所在階:4階
所在地
尼崎市東本町1丁目
交通
阪神本線 「大物」駅 徒歩7分
阪神本線 「尼崎」駅 徒歩18分
阪神本線 「杭瀬」駅 徒歩20分
イスズハイツベル東大物

物件画像

物件概要

物件種別 投資用マンション(区分)
物件名 イスズハイツベル東大物
所在地 尼崎市東本町1丁目
交通
  • 阪神本線 「大物」駅 徒歩7分
  • 阪神本線 「尼崎」駅 徒歩18分
  • 阪神本線 「杭瀬」駅 徒歩20分
売主の属性 -
売却希望時期 -
価格(税込) 880万円
満室想定年間収入 78万円 満室想定表面利回り 8.86%
専有面積坪単価 54万8,471円/坪

建物

管理形態 - 管理員の勤務形態 巡回 建築確認番号 -
築年月 1984年11月
築41年
現況
賃貸中
総戸数 18戸
専有面積 53.04m2 壁芯 構造
RC造
階数 4階建て
所在階:4階
間取り 3DK
バルコニー面積 - バルコニー方向 駐車場在否
バス・トイレ別 -

土地

土地権利 所有権
用途地域 準工業地域 国土法届出 不要

費用

管理費/月 6,910円 修繕積立金/月 1万1,320円
固都税/年 - 損害保険料/年 - その他費用/年 -

取引条件等

引渡時期 即時
取引態様 仲介(先物)

管理情報

備考
※月額:65,000円にて賃貸中/年間予定賃料収入:780,000円/法人契約/敷金・保証金0円/売主は契約不適合責任を負いません。
物件登録情報
物件管理番号:61034777000
取扱い不動産会社
株式会社福屋不動産販売 尼崎店
06-4868-8298
兵庫県 尼崎市 長洲本通1丁目7-16 マイシュ・デ・カサ1階
国土交通大臣(5)第6880号

株式会社福屋不動産販売 尼崎店の登録物件一覧

問合せ営業所
株式会社福屋不動産販売
尼崎店
06-4868-8298