物件詳細
投資用マンション(区分)
日商岩井第6緑地公園マンション
| 価格(税込) | 2,580万円 |
6.46% 【利回りについて】利回り=年間想定賃料収入(税込み)÷物件購入価格(税込み)×100
年間想定賃料収入は1年間に得られる満室時の想定賃料であり、 |
|
|---|---|---|---|
| 築年月 |
1977年9月
築48年 |
専有面積 | 57.12m2 | 総戸数 | 84 戸 | 階数 |
9階建て 所在階:4階 |
| 所在地 |
豊中市寺内2丁目
|
||
| 交通 |
北大阪急行南北線
「緑地公園」駅 徒歩4分
阪急千里線
「関大前」駅 徒歩19分
阪急千里線
「千里山」駅 徒歩19分
|
||
物件画像
|
|
物件概要
| 物件種別 | 投資用マンション(区分) |
|---|---|
| 物件名 | 日商岩井第6緑地公園マンション |
| 所在地 | 豊中市寺内2丁目 |
| 交通 |
|
| 売主の属性 | - |
| 売却希望時期 | - |
| 価格(税込) |
2,580万円 |
満室想定年間収入 | 166万7,040円 | 満室想定表面利回り | 6.46% |
|---|---|---|---|---|---|
| 専有面積坪単価 | 149万3,159円/坪 | ||||
建物
| 管理形態 | - | 管理員の勤務形態 | 日勤 | 建築確認番号 | - |
|---|---|---|---|---|---|
| 築年月 |
1977年9月
築48年 |
現況 |
賃貸中
|
総戸数 | 84戸 |
| 専有面積 | 57.12m2 | 構造 |
RC造
|
階数 | 9階建て 所在階:4階 |
| 間取り | 1SLDK | ||||
| バルコニー面積 | - | バルコニー方向 | 南 | 駐車場在否 |
空有
|
| バス・トイレ別 | - | ||||
土地
| 土地権利 |
所有権 |
||||
|---|---|---|---|---|---|
| 用途地域 | 第二種住居地域 | 国土法届出 | 不要 | ||
費用
| 管理費/月 | 8,920円 | 修繕積立金/月 | 1万2,870円 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 固都税/年 | - | 損害保険料/年 | - | その他費用/年 | 3万円 |
取引条件等
| 引渡時期 | 相談 |
|---|---|
| 取引態様 | 仲介(先物) |
管理情報
| 備考 |
※駐車場の空き状況は随時確認要※Sは納戸※月額賃料:130,000円(共益費:8920円)※令和5年12月リフォーム済み・新品交換/水回り、建具、給水管、給湯管、一部排水管・室内窓・WIC設置・エアコン全室設置済みに施工
|
|---|---|
| 物件登録情報 |
登録年月日:2025/04/14 情報更新日:2026/05/24 次回更新予定: 2026/06/23 |
物件管理番号:61034404000
- 取扱い不動産会社
-
株式会社福屋不動産販売 豊中店
06-6845-6355
大阪府 豊中市 本町4丁目8番45号 豊中シビックハイツ1階
国土交通大臣(5)第6880号
- 問合せ営業所
-
株式会社福屋不動産販売
豊中店
06-6845-6355
条件が近いおススメ物件
| 種別 | 物件名 住所 交通 |
価格 利回り |
築年月 築年数 構造 |
専有建物面積 土地面積 |
所在階 階数 総戸数 |
資料請求 |
|---|

検討リストに移動